Присутствующий в Липецке Военно-промышленный банк пообещал начать выдачу вкладов

Присутствующий в Липецке Военно-промышленный банк пообещал начать выдачу вкладов

Военно-промышленный банк, имеющий операционный офис в Липецке, проведет инкассацию своих филиалов и будет выдавать клиентам их вклады, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.

Ранее агентству стало известно от клиентов и сотрудника колл-центра банка, что ВПБ не возвращает вклады, а также не проводит операции с зачислением и снятием средств с банковских карт, объясняя проблемы обновлением программного обеспечения.

«Никакой приостановки выдач нет, действительно, в последние дни банком была осуществлена довольно большая выдача вкладов. В настоящий момент банком организовано подкрепление своих офисов средствами, офисы будут проинкассированы, выдача вкладов будет производиться. Все офисы банка работают в штатном режиме», - заявили в пресс-службе банка.

Также ВПБ ввел новые тарифы, снизив ставки по вкладам. При этом он установил минимальный первоначальный взнос по основным вкладам в размере 5 млн рублей. В пресс-службе банка пояснили, что это было сделано с целью ограничения прироста вкладов для сохранения доходности для текущих вкладчиков банка.

Военно-промышленный банк, по данным РИА Рейтинг, занимал по итогам первого полугодия 89-е место в российской банковской системе с активами в размере 64,2 млрд рублей. Согласно последней отчетности банка, население хранит в нем более 30 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами компании выступают Александр Кочур (24,9%), ООО «Камелот» (9,7%), ООО «Родос» (9,5%), Мкртич Пичикян (8,8%), ООО «Каропром» (6,9%), ООО «Ирбис» (5,9%), ООО «Символ» (5%).

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram