Прокуратура запретила выпускать липецкому предпринимателю тротуарную плитку с изображением конопли

Прокуратура запретила выпускать липецкому предпринимателю тротуарную плитку с изображением конопли

Прокуратура уличила предпринимателя из города Данкова Липецкой области в незаконной рекламе наркосодержащего растения, которое он изображал на своей продукции, сообщила сотрудник ведомства Татьяна Ткачева.

По словам собеседника агентства, предприниматель наладил производство и сбыт тротуарной плитки с изображением конопляного листа. Как пояснил правонарушитель, такое изображение должно было способствовать лучшему продвижению на рынке его продукции.

По результатам проверки оборудование для изготовления тротуарной плитки было изъято. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства).

«Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией продукции и оборудования либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Само юрлицо может быть оштрафовано от 80 тыс. до одного 1 млн рублей. В этом случае компанию также ждет конфискация имущества или приостановка деятельности», - прокомментировала Татьяна Ткачева.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram