Компания «РошенЦентр-Л» просила признать незаконным решение Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Липецкой области от 11 марта 2015 года. Инспекция пришла к выводу, что налогоплательщик при исчислении налога на прибыль не имел права включать в убытки расходы на выплату компенсации уволенным работникам. По мнению же компании, такое право у нее было, поскольку данные расходы прописаны в коллективном договоре.
Мотивы арбитражного суда первой инстанции, отклонившего заявление структуры «Рошен», станут известны после опубликования полного текста решения. Судебный акт вступит в силу через месяц, если не будет обжалован.
ООО «РошенЦентр-Л» зарегистрировано 4 апреля 2013 года. Основным видом деятельности является хранение и складирование. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Учредителями общества являются ООО «РОШЕНРУС» (99% долей) и ОАО ЛКФ «Рошен» (1%). Компанию возглавляет Владислав Карташов.
Комментарии