Росприроднадзор выявил 10 нарушений в деятельности липецкого ООО «РУС СОШКИ»

Росприроднадзор выявил 10 нарушений в деятельности липецкого ООО «РУС СОШКИ»

Об этом сообщили в Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Сотрудники отдела государственного экологического надзора Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку в отношении ООО «РУС СОШКИ», расположенного в с. Сошки Грязинского района Липецкой области.

Региональная утилизирующая служба «СОШКИ» является одним из основных переработчиков отходов в регионе. Компания утилизирует и перерабатывает промышленные отходы, перемещает отходы I-V классов опасности и перерабатывает сточные воды после осадков. Вместе с этим, фирма занимается утилизацией сельскохозяйственной химии, расчисткой территории от деревьев, обезвреживанием биологических и медицинских отходов, а также комплексным обслуживанием промышленных предприятий.

В ходе проверки специалисты липецкого отдела государственного экологического надзора выявили три нарушения в области охраны атмосферного воздуха. Семь нарушений сотрудники ведомства нашли в обращении с отходами производства и потребления.

«В итоге ООО «РУС СОШКИ» выдали предписание об устранении нарушений в конкретно обозначенные сроки. Кроме того, предприятие оштрафовали на общую сумму 137 тыс. рублей», – подытожили в ведомстве.

Сергей Ильин

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram