Росприроднадзор выявил нарушения в работе елецкого недропользователя «Горняк»

Росприроднадзор выявил нарушения в работе елецкого недропользователя «Горняк»

Результатом плановой выездной проверки инспекторов надзорного ведомства стали 16 нарушений природоохранного законодательства, выявленные на промышленной площадке компании, и более 340 тыс. рублей штрафа, сообщили в Росприроднадзоре.

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора проверили предприятие, расположенное в городе Елец Липецкой области и специализирующееся на добыче и первичной обработке известняка и гипсового камня.

По результатам проведённой проверки на промышленной площадке ООО «Горняк» специалисты Росприроднадзора установили нарушения в области недропользования, окружающей среды и охраны атмосферного воздуха.

За нарушения требований природоохранного законодательства, выявленных в ходе проведения плановой проверки, ООО «Горняк» и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ и ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, согласно которым назначен административный штраф на общую сумму 342 тыс. рублей.

Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, исполнение которого находится на контроле управления.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Горняк» с уставным капиталом 5 млн рублей зарегистрировано в 2013 году. Основной вид деятельности – добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня. Руководит компанией Сергей Подколзин. По 50% долей общества принадлежат Павлу Рогачкину и Леониду Джанлатяну. Выручка за 2020 год составила 716,8 млн рублей. Чистая прибыль – 80,5 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram