Рост мощностей помог липецкому производителю пищевых добавок увеличить выпуск продукции в три раза

Рост мощностей помог липецкому производителю пищевых добавок увеличить выпуск продукции в три раза

ООО «Долгоруковское молоко», которое перепрофилировало предприятие с выпуска молочной продукции на пектин, в три раза увеличило производство содержащих пектин пищевых волокон, сообщили в администрации Долгоруковского района.

«Если раньше компания производила 3 тонны пектина в сутки, то теперь завод выпускает до 10 тонн своей продукции. Впрочем, процесс роста еще идет, так как предприятие в дальнейшем собирается инвестировать в производство пищевых волокон», - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в перспективе предприятие планирует довести суточное производство пищевых добавок до 50 тонн. Инвестиции в проект оценивались до 600 млн рублей, не считая покупки и установки дорого импортного оборудования.

Напомним, что ООО «Долгоруковское молоко» в 2012 году выкупило обанкротившийся местный молзавод, провело там модернизацию, установив линию по производству молочной продукции. Однако бизнес не пошел – сказалась очень серьезная конкуренция на этом рынке. В связи с чем руководством компании и было принято решение перепрофилировать предприятие.

Пектины – полисахариды, присутствуют во всех высших растениях, особенно во фруктах. Используются в пищевой промышленности в качестве структурообразователей и загустителей. В промышленных масштабах пектиновые вещества получают в основном из яблочных и цитрусовых выжимок, жома сахарной свеклы и корзинок подсолнечника.

ООО «Долгоруковское молоко» с уставным капиталом 10 млн рублей образовано в 2011 году. Основным видом деятельности является производство пищевых волокон, которые применяют в пищевой промышленности. Учредителем числится Василий Величковский. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году достигла 19,2 млн рублей, чистый убыток – 8,7 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram