Руководство СУ-11 «Липецкстрой-Л» оштрафуют за крупные долги по зарплате

Руководство СУ-11 «Липецкстрой-Л» оштрафуют за крупные долги по зарплате

Прокуратура обнаружила на ООО СУ-11 «Липецкстрой-Л» задолженность по выплате сотрудникам почти 6 млн рублей

Как пояснили в прокуратуре по Липецкой области, в строительной компании обнаружено несколько нарушений Трудового кодекса. Так, вопреки законодательству, зарплата на предприятии выплачивается один раз в месяц. Кроме того, деньги за апрель выдавали сотрудникам частями на протяжении июня.

Согласно информации прокуратуры, до сих пор у СУ-11 «Липецкстрой-Л» остается задолженность в размере 5,8 млн рублей по зарплате за апрель.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении и.о. гендиректора ООО СУ-11 «Липецкстрой-Л» административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа на юрлицо от 30 до 50 тыс. рублей. В адрес руководителя организации внесено представление с требованием незамедлительно погасить долги перед работниками.

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Григорьевых не штрафовать надо, сажать за решетку. Он по прежнему часть зарплаты работникам выдает в конверте, уходя от налогов.