Рынок автобусных перевозок в Липецке покидает очередной предприниматель

Рынок автобусных перевозок в Липецке покидает очередной предприниматель

Еще один популярный автобусный маршрут, который соединяет городские окраины, прекратит свою работу в Липецке с 1 марта, сообщили в департаменте транспорта.

Там рассказали, что с городских улиц исчезнет автобус №380, который соединяет окраины города – Тракторный и Сокол. Данный маршрут обслуживает индивидуальный предприниматель Евгений Покачалов.

Как выяснилось, закрытие маршрута связано с претензиями департамента транспорта к частному перевозчику.

«Ежедневно на линию должны выходить в будние дни 11 машин, тогда как по факту фиксировалось всего четыре автобуса. Перевозчик просто не справляется с заданием. Это связано в финансовыми трудностями предпринимателя», - рассказали в ведомстве.

В департаменте уверили, что пассажиры от ликвидации маршрута не пострадают. Почти по такому же маршруту курсирует муниципальный автобус №33. Кроме того, частично этот маршрут перекрывает автобус №33а.

Напомним, что ликвидация маршрутов в областном центре – не единичный случай. Популярный автобусный маршрут №351 прекратил свою работу в Липецке с 12 февраля. Причиной отмены стал отказ перевозчика от его дальнейшей эксплуатации.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все хорошо, зачем много автобусов, лучше еще принтеров купить для администриции, а люди и пешком могут пройти.
Душат понемногу частников,а страдает обычный народ