Следственный комитет арестовал имущество владельца игорного бизнеса в Липецке

Следственный комитет арестовал имущество владельца игорного бизнеса в Липецке

Фигурант уголовного дела об организации игорного бизнеса лишился своих заработанных денег.

Следственный комитет наложил арест на имущество организатора игорного бизнеса в Липецке Сергея Пахомова. Речь идет о 196 млн рублей, которые липецкий предприниматель заработал на нелегальном бизнесе, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Напомним, что владелец игорных клубов с июля 2011 по сентябрь 2014 года, получил от незаконного бизнеса прибыль порядка 200 млн рублей. С целью легализовать данную сумму, обвиняемый заключил с одной из липецких строительных компаний договор участия в долевом строительстве гостиницы в центре города, кафе и благоустройство территории. После чего перечислил со своего счета 92 млн рублей, а по итогам сделки зарегистрировал недвижимость на себя и своих родственников.

Отметим, что также региональным СКР были возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела полиции №6 по городу Липецку и заместителя начальника отдела организации применения административного законодательства областного УМВД. Высокопоставленных стражей порядка обвиняют в покровительстве липецкого бизнесмена организовавшего незаконную игорную деятельность.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram