Товарооборот торговых сетей Липецкой области с начала года составил 101 млрд рублей

Товарооборот торговых сетей Липецкой области с начала года составил 101 млрд рублей

За первое полугодие 2015 года товарооборот торговых сетей Липецкой области составил 101 млрд рублей, что больше показателя соответствующего периода прошлого года на 11%.

Товарооборот вырос в денежном выражении, в то время как в товарной массе он снизился, сообщила «Абирегу» первый заместитель начальника регионального управления потребительского рынка Ольга Сидорова.

В частности, в торговой сети «Пролетарский», по словам руководителя торгового дома Константина Бадикова, в товарной массе продажи упали на 15-20%. Главным образом, снижение оборота коснулось продуктов премиум-класса.

Госпожа Сидорова, в свою очередь, рассказала, что в первой половине 2015 года в липецкой торговой сети наблюдался рост продаж товаров из группы «сельскохозяйственная техника».

«Люди стали больше внимания уделять своим огородам и садам, чтобы не покупать овощи и фрукты в магазинах, и, как следствие, вырос спрос на мотоблоки и другую ручную сельхозтехнику», - поделилась своими выводами Ольга Сидорова.

В сравнении с другими регионами России по приросту товарооборота в денежном выражении Липецкая область находится на 21 месте.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram