В липецком РСУ «Термострой» в 2015 году из-за кризиса объемы производства упали на 30%

В липецком РСУ «Термострой» в 2015 году из-за кризиса объемы производства упали на 30%

Объемы производства ООО «РСУ «Термострой», которое занимается переработкой металлургического шлака и ремонтно-строительными работами, сократились в 2015 году на 5-6 млн рублей в месяц, что составляет около 30% от объемов 2014 года, сообщил «Абирегу» директор компании Владимир Скуридин.

Напомним, что накануне кризиса по итогам 2013 года компания увеличила объем производства по сравнению с предыдущим годом в 2,2 раза.

Оборот компании главным образом сократился из-за отсутствия средств у металлургических компаний Урала, Волгограда и Санкт-Петербурга, куда РСУ «Термострой» поставляет продукцию из переработанного шлака. Господин Скуридин также пожаловался на управляющие компании Липецка, которые не рассчитываются по контрактам за ремонтно-строительные работы многоквартирных домов. «Эти долги тянутся еще с прошлого года. Должны по миллиону и больше, и нам приходится заниматься со своими должниками судебными тяжбами», - поделился он.

ООО «Ремонтно-строительное управление «Термострой» работает с 2012 года. Основной вид деятельности – производство общестроительных работ. Занимается термоизоляцией панельных швов и кровельными работами. По специальной технологии перерабатывает доменный шлак в сырье для металлургической промышленности.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram