В Липецкой области «Елецгидроагрегат» в первом полугодии на четверть увеличил производство продукции

В Липецкой области «Елецгидроагрегат» в первом полугодии на четверть увеличил производство продукции

ОАО «Елецгидроагрегат» за первое полугодие текущего года на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нарастил производство гидравлических цилиндров и клапанной аппаратуры.

«Мы осваиваем новые технологии производства, потребитель от наших конкурентов уходит к нам, и за счет этого увеличиваются объемы производимой продукции», - сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Евгений Шишкин.

Речь идет не только о вытеснении с рынка производителей гидравлического оборудования внутри России. В частности, несколько предприятий в Прибалтике, которые выпускали такую же линейку продукции, как и ОАО «Елецгидроагрегат», вынуждены были закрыть свои производства, и ушли с российского рынка.

Напомним, что в 2014 году «Елецгидроагрегат» инвестировал в закупку нового оборудования и новых технологий производства более 100 млн рублей. Это, по словам председателя совета директоров компании Виктора Ситникова, были наиболее существенные средства, вложенные в развитие производства после экономического кризиса 2008-2009 годов.

ОАО «Елецгидроагрегат» образовано в 1944 году. Предприятие было крупнейшим поставщиком гидроцилиндров для всех тракторных заводов СССР. В настоящее время гидроагрегаты компании востребованы военпромом, поставляются белорусской компании «Амкодор», которая строит экскаваторы, ООО «Волгоградская машиностроительная компания ВГТЗ», Мытищинскому машиностроительному заводу и другим предприятиям.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Jest jeszcze jeden czynnik. JeÅ›li biznes dziaÅ‚a na granicy opilnca‚aoÅ›cÅ, podniesienie pÅ‚acy minimalnej może spowodować zwiniÄ™cie interesu. Przecież nikt do dziaÅ‚alnoÅ›ci dopÅ‚acaÅ‚ nie bÄ™dzie.