В Липецкой области компания «Базилик» намерена открыть очередную мини-гостиницу за 9 млн рублей

В Липецкой области компания «Базилик» намерена открыть очередную мини-гостиницу за 9 млн рублей

Сеть мини-отелей «Базилик» собирается открыть очередную гостиницу в Становом, инвестировав в реконструкцию старого здания.

Как сообщила пресс-секретарь Центра Сопровождения Инвестиционных проектов ОАО «Корпорация Развития Липецкой области» Галина Маткаримова, собственник сети мини-отелей «Базилик» Денис Белых планирует открытие в Становлянском районе отель на 7 номеров. Объем инвестиций составит порядка 9 млн рублей. Для этой цели реконструируется здание бывшей молочной кухни.

Предположительно, что в отеле будут одно- двух двухместные номера. В будущем гостям будет предложен бесплатный Wi-Fi-интернет, завтрак, включенный в стоимость проживания, парковка и другие услуги.

Напомним, что компания «Базилик» активно осваивает практически не занятый рынок небольших и недорогих гостиниц в районах Липецкой области. Первые отели на пять и девять номеров уже появились в Ельце и Чаплыгине. На разных стадиях реализации находятся проекты в Тербунах, Данкове и Усмани. В перспективе Денис Былых планирует построить гостиницу в турзоне «Задонщина» на трассе М-4.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram