В Липецкой области прикрыли подпольный завод по производству алкоголя

В Липецкой области прикрыли подпольный завод по производству алкоголя

Липецкие полицейские выявили цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции, который располагался в арендованном предпринимателем ангаре, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Правоохранители обнаружили 11 тыс. бутылок алкогольной продукции различных наименований общим объемом 5,5 тыс. литров. Изъятая продукция была маркирована поддельными федеральными специальными марками. Кроме того, в ангаре найдено 20 паллетов с пустой тарой, поддельные акцизные марки, различные комплектующие для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции.

Сейчас полиция разыскивает организатора нелегального предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Изъятая продукция направлена на экспертизу для установления содержания опасных для жизни и здоровья потребителей веществ.

Напомним, что в прошлом году полицейские прикрыли деятельность нескольких предприятий, которые производили контрафактный алкоголь.

Так, елецкий предприниматель организовал у себя в гараже мини-цех по розливу и продаже спиртосодержащей продукции. Чтобы водка выглядела настоящей, он использовал для маркировки бутылок поддельные федеральные марки. Полицейскими изъята тонна контрафактного алкоголя, 400 литров алкогольной продукции, канистры, пробки, станок для закупорки бутылок, пустая тара объемом 0,5 литра в количестве свыше тысячи штук.

Подпольный завод по производству фальсифицированной алкогольной продукции, а именно – водки различных наименований был выявлен в одном из складских помещений в районе Универсального проезда в Липецке. Полицейские обнаружили 3,7 тыс. ящиков готовой алкогольной продукции, 56 тонн водно-спиртовой смеси, 2 тонны спирта, 11 рулонов с поддельными специальными марками, 23 бабины с этикетками, 97 тыс. пробок, а также технологическую линию по розливу алкоголя.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: bagnet.org

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

ПРИКРЫЛИ!!! вот именно что ПРИКРЫЛИ, а не ликвидировали