Владельцы Липецкого станкостроительного предприятия попросили защиты у главного бизнес-омбудсмена страны

Владельцы Липецкого станкостроительного предприятия попросили защиты у главного бизнес-омбудсмена страны

Акционеры «Липецкого станкостроительного предприятия» (ЛСП) Владимир и Кирилл Петровы пожаловались уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борису Титову. Предприниматели находятся под арестом по делу о хищении средств при исполнении гособоронзаказа, сообщает ТАСС.

«Братья Петровы просят Титова оказать содействие в освобождении из-под ареста, так как они утверждают, что не представляют угрозы для общества и не намерены скрываться от следствия», - сказал замруководителя «Ассоциации защиты бизнеса» Иван Мельников.

По словам правозащитника, бизнесмены утверждают, что вопросы следствия касаются предпринимательской деятельности, поэтому должны рассматриваться в арбитражном суде. Акционер Владимир Петров делает акцент на отличной работе предприятия, якобы оно было в тройке лучших в своей отрасли. Это объясняет большое количество присужденных ему премий. Заключение под стражу  акционеров предприятия ставит имидж компании под угрозу.

«Владимир Петров рассказал, что, находясь под арестом, он не может работать с клиентами, в том числе решать вопросы с исполнением их требований и претензий. Также он очень переживает за судьбу завода и сотрудников компании, которых на предприятии более 300», - пояснил господин Мельников.

В настоящее время братья Петровы находятся в СИЗО «Бутырка». Условия содержания их полностью устраивают. 

Напомним, что районный суд Москвы заключил под стражу на два месяца акционеров АО «Липецкое станкостроительное предприятие» (ЛСП) Владимира и Кирилла Петровых. Их подозревают в хищении 200 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реализацию государственного оборонного заказа и федеральных целевых программ.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram