Владелец НЛМК Владимир Лисин стал беднее на 9 млрд долларов

Владелец НЛМК Владимир Лисин стал беднее на 9 млрд долларов

Председатель совета директоров ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимир Лисин с начала года потерял целое состояние, сообщает Bloomberg.

Bloomberg опубликовал очередной рейтинг миллиардеров. Согласно представленным данным, владелец НЛМК Владимир Лисин с начала года потерял 9,16 млрд долларов. В связи с учётом последних изменений его состояние сейчас оценивается в 18,8 млрд долларов.

Любопытно, но еще в конце февраля господин Лисин недосчитался сразу 3,9 млрд долларов, а его состояние на тот момент составляло 22,4 млрд.

Ранее российский олигарх заявлял, что в связи с происходящими событиями на Украине и последовавшими санкциями компания столкнулась с серьёзным изменением условий своей деятельности. Ситуация продолжает меняться очень быстро и компании приходится адаптировать бизнес к новым условиям.

Производственные активы группы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основная площадка компании находится в Липецке, где производится около 18% всей российской стали и около 80% стальной продукции НЛМК. В 2021 году выручка составила 16,2 млрд долларов. Чистая прибыль – 5 млрд долларов.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram