Юристы озаботились уберечь липецкий бизнес от неправомерных действий со стороны контролирующих органов

Юристы озаботились уберечь липецкий бизнес от неправомерных действий со стороны контролирующих органов

В Липецке прошла встреча юристов с представителями бизнеса в ходе которой спикеры дали практические рекомендации руководителям компаний о том, как защитить бизнес при налоговых, полицейских и прочих проверках, а также избежать личной ответственности по долгам организации, сообщил организатор мероприятия, директор группы юридических компаний «Соколов и Партнеры» Дмитрий Соколов.

По его словам, только комплексная непрерывная юридическая защита позволит обеспечить максимальную безопасность и неуязвимость бизнеса, как со стороны недобросовестных контрагентов и партнеров, так и со стороны проверяющих.

В свою очередь, присутствовавший на встрече уполномоченного по защите прав предпринимателей по Липецкой области Владимир Подгорный отметил, что вопрос защиты бизнеса при проверках особо остро стоит в настоящее время перед предпринимательским сообществом.

Согласно прозвучавшей информации, только по Липецкой области по итогам налоговых проверок было собрано 1,5 млрд рублей. При этом наложено административных штрафов контролирующими надзорными органами на 400 млн рублей.

«Повышение юридической грамотности бизнесменов, а также своевременное обращение к помощи юристов и общественных организаций, особенно еще на стадии «до» и «во время» проверки, позволит выстроить надежную защиту бизнеса и уберечь его от неправомерных действий со стороны проверяющих органов»,- резюмировал Владимир Подгорный.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Одних надзоров за 50 штук ,плюс силовики,плюс киреич,да и уполномоченный который зарплату получает в администрации