Запуск новой линии поможет липецкому «Бекарту» увеличить выпуск продукции в два раза

Запуск новой линии поможет липецкому «Бекарту» увеличить выпуск продукции в два раза

Компания «Бекарт», которая является резидентом ОЭЗ «Липецк», благодаря запуску новой линии гальванизации сможет удвоить производство полуфабриката до 40 тыс. тонн в год, сообщили в администрации региона.

Также на 50% увеличится мощность цеха готовой продукции, где будут выпускать до 35 тыс. тонн изделий в год. Инвестиции в новую линии гальванизации составили более 1 млрд рублей.

«Мы изучаем рынок на несколько лет вперед. Сейчас мы видим, что он растет, и готовы инвестировать в развитие своего производства», - комментировал ранее старший вице-президент подразделения армирования резины в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Иван Липпенс.

Напомним, что в прошлом году «Бекарт-Липецк» запустил программу совершенствования производственных систем (BMS). Она является одной из глобальных программ трансформации внутри компании Bekaert. Программа улучшает и оптимизирует безопасность, качество, сроки поставки и производительность предприятия.

ООО «Бекарт-Липецк» – один из первых резидентов ОЭЗ «Липецк». С 2010 года производит металлокорд для армирования шин. В 2013 году на предприятии запущено производство стальной фибры Dramix для армирования бетонных конструкций.

Компания Bekaert занимается изготовлением проволоки и металлокорда. Имеет 16 заводов по выпуску метизов в Бельгии, Испании, Турции, Словакии, США, Бразилии, Индии, Индонезии и Китае. Ежегодный объем производства металлокорда – не менее 500 тыс. тонн, проволоки – 150 тыс. тонн.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram