Защите липецких бизнесменов, проходящих по уголовному дела «Росагролизинга», не удаётся смягчить статью

Защите липецких бизнесменов, проходящих по уголовному дела «Росагролизинга», не удаётся смягчить статью

УМВД по Липецкой области завершило расследование уголовного дела о хищении средств у «Росагролизинга», объединив несколько дел в отношении бизнесменов Сергея Бурдовского, Игоря Коняхина и Дмитрия Занозина в одно – ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Адвокат Алексей Мамонтов, представляющий интересы Сергея Бурдовского, рассказал, что его клиента оповестили о завершении следствия, сообщает «Абирег».

Отметим, что расследование уголовного дела завершается повторно. Ещё этим летом Липецкий районный суд вернул его в Генпрокуратуру для их соединения в одно делопроизводство. Защита бизнесменов уже тогда пыталась добиться на переквалификацию дела на мошенничество в сфере предпринимательства. Однако до настоящего времени попытки успехом не увенчались. Как отметил Алексей Мамонтов,  уже подано ходатайство о переквалификации.

Напомним, что, по версии следствия, экс-глава Центральной водочной компании Сергей Бурдовский, совладелец ООО «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин и бывший региональный представитель «Росагролизинга», экс-глава липецкого департамента АПК, а до недавних пор – директор департамента административной работы Минсельхоза Олег Донских совершили через аферы с закупкой техники и оборудования хищение более 800 млн. рублей бюджетных средств.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram