«Берегиня» - шанс увеличить зарплату на 700 рублей

«Берегиня» - шанс увеличить зарплату на 700 рублей
С 27 ноября по 2 декабря в Липецке будет проходить традиционный девятый творческий конкурс молодых профессиональных артистов города «Берегиня»
С 27 ноября по 2 декабря в Липецке будет проходить традиционный, уже девятый по счету, творческий конкурс молодых профессиональных артистов города «Берегиня». В течение шести дней 46 претендентов продемонстрируют свои способности в четырех номинациях: вокал, классический инструментальный жанр, хореография и театральное искусство. Каждую из них будут оценивать разные конкурсные комиссии, в которые входят титулованные работники культуры, народные артисты и заслуженные деятели искусств.
Требования, предъявляемые к молодым талантам, довольно высоки, так как все они являются артистами профессиональных городских и областных коллективов. Но их труд будет достойно вознагражден. 20 победителей получат диплом, специальный приз – статуэтку покровительницы конкурса, и главное – станут стипендиатами администрации Липецка. В течение года ежемесячно из городского бюджета они дополнительно к заработной плате будут получать по 700 рублей.
Откроется конкурс 27 ноября в 10.00 в зале Дворца культуры строителей. Здесь вначале будут выступать музыканты и дирижеры, с 14.30 – вокалисты, а с 16.00 – танцоры.
28, 29 ноября и 2 декабря в театрах города состоятся просмотры актерских работ артистов Липецкого драмтеатра, театра кукол и академического театра драмы им. Л. Толстого. Начало спектаклей: 28 ноября – в 12.00 (академический театр драмы), 29 ноября – в 11.00 (ДК строителей) и в 16.00 (ДК «Сокол»), 2 декабря – 19.00 (академический театр драмы).

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram