«Безопасный автобус» проедет по Липецкой области

«Безопасный автобус» проедет по Липецкой области
Профилактическое мероприятие «Безопасный автобус» пройдет в регионе с 20 по 27 июля.
Завтра в Липецкой области стартует профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Оно направлено на снижение уровня аварийности и повышения транспортной дисциплины водителей автобусов.

С начала года зарегистрировано 64 ДТП с пассажирскими автобусами, в которых 7 человек погибли и 95 получили телесные повреждения. По вине водителей автобусов совершено 15 ДТП, в которых 1 человек погиб и 24 получил ранения. Для снижения аварийности на пассажирском автотранспорте сотрудниками ГИБДД по области проведено 75 плановых и внеплановых проверок субъектов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки и 273 проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию, в ходе которых осмотрено 3167 транспортных средств.

По результатам проверок выявлено 346 технически неисправных автобусов, эксплуатация которых запрещена. С 8 сняты государственные регистрационные знаки. Должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, выдано 203 предписания на устранение выявленных недостатков. K административной ответственности за различные нарушения в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок привлечено 128 должностных лиц. Выявлено 1735 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, принадлежащих перевозчикам Липецкой области и осуществляющим регулярные пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram