Дело убийцы направили в суд

Дело убийцы направили в суд
Несмотря на выдвинутое обвиняемым алиби, следствием собраны доказательства, изобличающие его в совершении указанных преступлений
Следственными органами СКП РФ по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению Дмитрия Руги в совершении преступлений по статьям «Убийство» и «Похищение или повреждение документов», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе СК.
В 1998 году в Чуйской области Кыргызской Республики Дмитрий Руги вместе с другими лицами, чтобы не платить за проезд убили водителя «шестерки». После этого для того, чтобы скрыть преступление, Руги уничтожил документы потерпевшего.
В 2001 году в Кыргызтане против двоих преступников был вынесен обвинительный приговор, и их осудили на большие сроки лишения свободы.
Против Руги материалы были выделены в отдельное производство в связи с его розыском. В последствии, поступили сведения о том, что он живет в Липецкой области, и дело было направлено в следственные органы области.
В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий Руги был задержан и по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Несмотря на выдвинутое обвиняемым алиби, следствием собраны доказательства, изобличающие его в совершении указанных преступлений.
В настоящее время после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram