Деньги придется вернуть государству

Деньги придется вернуть государству
За время работы осужденного из его заработка были произведены удержания свыше 7 тысяч рублей, однако в доход государства перечислены не были
Прокуратурой Ельца проверено соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в ОАО «Елецавтотранс», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
В период с сентября 2008 года по март 2009 года на предприятии отбывал наказание - 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 20 % заработка - осужденный по статье «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному».
В соответствие с уголовно-исполнительным кодексом РФ на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагается обязанность по правильному и своевременному производству удержаний из заработной платы осужденного и перечислению удержанных сумм в доход государства.
За время работы осужденного из его заработка были произведены удержания свыше 7 тысяч рублей, однако в доход государства перечислены не были.
В рамках исполнения своих полномочий по защите прав и законных интересов государства прокурор Ельца обратился в суд с требованием обязать ОАО «Елецавтотранс» незамедлительно устранить выявленные нарушения закона.
Одновременно в адрес руководителя ОАО «Елецавтотранс» внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих служебных обязанностей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram