Деятелям культуры и творческой молодежи назначены областные стипендии

Деятелям культуры и творческой молодежи назначены областные стипендии
Ежемесячные стипендии в размере 2-4 тыс. рублей в 2011 году будут получать все деятели культуры региона, имеющие звания заслуженных и народных...
Областные стипендии на будущий год назначены ведущим деятелям искусств, молодым профессиональным артистам, студентам и учащимся творческих образовательных учреждений. В соответствии с региональным законодательством и предложениями комиссий по отбору соискателей на получение поощрительных и социальных выплат распоряжение об этом подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Ежемесячные стипендии в размере 2-4 тыс. рублей в 2011 году будут получать все деятели культуры региона, имеющие звания заслуженных и народных. В списке - 56 человек, в том числе девять народных артистов Российской Федерации и два народных художника Российской Федерации.
55 молодых профессиональных артистов, режиссеров и руководителей профессиональных и самодеятельных коллективов каждый месяц будут получать стипендию в размере 1 тыс. рублей.

Областные стипендии назначены 10 студентам колледжей искусств имени К.Н.Игумнова и имени Т.Н.Хренникова, 25 учащимся городских и девяти ребятам, обучающимся в муниципальных школах искусств. Все они прошли жесткий конкурсный отбор и подтвердили право на стипендию (в размере 800-600 рублей в месяц) творческими победами. Ежемесячную финансовую помощь также будут получать одаренные дети, обучающиеся в творческих вузах страны, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram