«Единая Россия» наградила лучшие детские сады

«Единая Россия» наградила лучшие детские сады
Сегодня своей очереди в детские сады в Липецке ждут 4200 малышей...
Награждение победителей регионального этапа конкурса «Детские сады - детям» состоялось сегодня, 2 декабря, в актовом зале детского сада №135 г.Липецка.

Конкурс проходил с 25 сентября по 1 ноября в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Детские сады - детям». Всего в конкурсе приняли участие 61 дошкольное учреждение со всех районов Липецкой области. Ни одно из них не осталось без внимания и подарков от партии «Единая Россия» и благотворительного фонда «Дружная семья».
Победителем в номинации «Лучший воспитатель» стала воспитатель липецкого детского сада №48 Наталья Каширина. «Лучшим сельским детским садом» признано дошкольное учреждение «Тополек» с.Октябрьское Усманского района. В номинации «Лучший муниципальный детский сад» победило ДОУ № 7 г.Данкова. Детский сад №8 г.Липецка победил в номинации «Лучший детский сад компенсирующего типа». Дошкольное образовательное учреждение №14 г.Липецка признано победителем в номинации «Лучший педагогический коллектив».

При подведении итогов оценивалась инновационность в организации работы детского сада, эффективность воспитательно-образовательной работы и физического воспитания, техническая оснащенность, вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания, профессионализм воспитателей и других сотрудников, слаженность педагогического коллектива.

Региональный координатор партпроекта «Детские сады - детям», депутат Липецкого городского Совета Андрей Трофименков отметил, что инициативы, озвученные Президентом страны Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному Собранию, в скором времени будут реализованы. Партийный проект «Детские сады - детям» призван усилить работу в этом направлении.

«Однако не только конкурсы призваны совершенствовать систему дошкольного образования. В 2011 году на финансирование детских садов, поддержку материнства и детства в Липецке выделят 1 млрд рублей. Это на 30% больше, чем в уходящем году», - продолжил Трофименков.

«Сегодня своей очереди в детские сады в Липецке ждут 4200 малышей. Нехватка мест говорит о том, что детский сад работает с ребёнком так, как этого не может ни одна мама или бабушка. В 2011 году откроется 2 новых детских сада: в микрорайоне «Университетский» и п.Матырский. В детских садах №75, №84 и №119 будут надстроены третьи этажи», - подчеркнула председатель департамента дошкольного образования администрации г.Липецка Лариса Сизоненко.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram