Елки будут продавать на 120 базарах

Елки будут продавать на 120 базарах
В декабре минувшего года в городе было реализовано более 54 тысяч елок и сосен. В нынешнем – планируется предложить липчанам 55 тысяч новогодних деревьев
С 20 декабря в Липецке начнется широкая распродажа елок, сосен и хвойных букетов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Как сообщила начальника отдела управления потребительского рынка Любовь Крючкова, в нынешнем году для торговли лесными красавицами будет выделено более 120 мест в разных районах города (в прошлом их было около 100). Дислокация расположения базаров утверждена распоряжением председателя департамента экономики мэрии Липецка Владимира Мигиты об организации торгового обслуживания в дни празднования Нового 2009 года и Рождества Христова. Этим же документом к предпринимателям предъявляется ряд требований: они обязаны не только содержать свое торговое место в чистоте и порядке, но и достойно его украсить. Кроме того, для удобства покупателей продавцам необходимо иметь в наличии шпагат и другие упаковочные материалы. Стихийная и незаконная торговля будет пресекаться в соответствии с Административным кодексом Липецкой области.
Поставлять хвойную продукцию в областной центр будут несколько лесхозов. Спрос на нее постоянно растет. В декабре минувшего года в городе было реализовано более 54 тысяч елок и сосен. В нынешнем – планируется предложить липчанам 55 тысяч новогодних деревьев.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram