«Казаки России» открывают новый концертный сезон

«Казаки России» открывают новый концертный сезон
А в декабре липецкие артисты отправятся на гастроли в Словакию и Польшу...
Государственный ансамбль танца «Казаки России» 19 ноября начинает 21-й концертный сезон. Открытие состоится в Областном центре культуры и народного творчества в Липецке. В программе выступления – и уже полюбившиеся поклонникам коллектива песни и танцы, и новые музыкальные номера. Не обойдется без «Калинки» и «Подмосковных вечеров», ставших визитной карточкой практически всех российских фольклорных коллективов. Гостем липчан на открытии сезона станет государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» из Нальчика.

«Казаки России» – один из самых прославленных творческих коллективов Липецкой области. В этом году артисты выступали в Мадриде в рамках перекрестного года Россия-Испания. Гастроли ансамбля танца за рубежом были организованы при содействии Министерства культуры РФ, Фонда социально-культурных инициатив и администрации Липецкой области. Показали свое творчество «Казаки России» и в Риме.

В октябре-ноябре «Казаки России» гастролировали по «Золотому кольцу» России. Серия концертов состоялась в городах воинской славы Туле, Орле, Старом Осколе, Курске. В ближайшее время ансамбль будет выступать в Липецкой области, всего запланировано 87 концертов в городах и районах. А в декабре липецкие артисты отправятся на гастроли в Словакию и Польшу, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram