Липчане продолжают заражаться ОРВИ

Липчане продолжают заражаться ОРВИ
Частично приостановлен учебный процесс в 30 классах 15 школ Липецка...
За 28 ферваля в Липецкой области зарегистрировано 2275 случаев гриппа и ОРВИ, что на 34,6% выше дневного эпидпорога и на уровне аналогичного дня предыдущей недели.

За 28 февраля в Липецке зарегистрировано 1439 случаев гриппа и ОРВИ, что на 24,6% выше дневного эпидпорога, но на 1,5% ниже, чем за аналогичный день предыдущей недели. Госпитализировано 36 человек, из них детей в возрасте до 14 лет – 17, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

В Ельце зарегистрировано 306 случаев гриппа и ОРВИ, что на 71% выше дневного эпидпорога и на 2,6% выше, чем за аналогичный день предыдущей недели. Госпитализировано 5 человек, из них четверо детей в возрасте до 14 лет.

Полностью приостановлен учебный процесс в 3 школах области и 2 детских садах(1 школа - Данковский, 2 школы и 2 МДОУ в Становлянском районе). Частично приостановлен учебный процесс в 30 классах 15 школ Липецка.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает о соблюдении необходимости профилактических мер: по возможности избегать контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ; лицам из групп риска (беременные, лица моложе 6 лет и старше 65 лет и др.) при посещении мест массового скопления людей использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски); прикрывать рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании; часто мыть руки. Немедленно обращаться за медицинской помощью при развитии симптомов гриппа в целях своевременного начала лечения противовирусными препаратами (остаться дома, вызвать врача на дом, при посещении поликлиники по поводу грипп/ОРВИ обращаться в кабинет инфекционных заболеваний (следовать аншлагам).

Продолжает действие постановление главного государственного санитарного врача по Липецкой области № 1 от 19.01.2011 года «О мерах по купированию эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в г. Липецке».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram