Липчанку будут судить за продажу опасных напитков

Липчанку будут судить за продажу опасных напитков
Согласно экспертному исследованию жидкость содержит в своем составе диэтилфталат - вещество опасное для жизни и здоровья потребителей....
Октябрьским МСО по городу Липецк СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 328 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемая в Липецке в период с марта по май 2011 года приобретала техническую жидкость, а затем в целях дальнейшего сбыта разбавляла ее в различных пропорциях питьевой водой и разливала в стеклянные и пластиковые бутылки различной емкости. Затем реализовывала указанную спиртосодержащую продукцию потребителям.

Кроме того, в ходе обыска у нее в квартире было обнаружено наличие указанной жидкости, которая была изъята.

Согласно экспертному исследованию жидкость содержит в своем составе диэтилфталат - вещество опасное для жизни и здоровья потребителей.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы до двух лет, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram