Липецкая область вошла в двадцатку экономически эффективных регионов

Липецкая область вошла в двадцатку экономически эффективных регионов
В двадцатку российских регионов-лидеров вошла Липецкая область по основным показателям социально-экономического развития в январе 2014 года.
Экономика, финансово-банковская и социальная сфера области соответствует среднероссийскому уровню, а по ряду показателей регион занимает лидирующие позиции, отмечается в ежемесячном докладе Министерства регионального развития РФ.
Аграрный комплекс области по-прежнему демонстрирует высокие темпы роста производства продукции сельского хозяйства (свыше 110 %, 13 место в России). По темпу роста потребления электроэнергии (свыше 102 %) - 17 позиция. В январе по области введено 60,2 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 113 % больше, чем за аналогичный период 2013 года. В расчете на душу населения (свыше 30 кв. метров на 1000 человек) наш регион также в группе лучших.

По сводному индексу инвестиционной привлекательности (106,3 %) область занимает 18 место среди регионов РФ.

Основная часть предприятий работает рентабельно: доля прибыльных предприятий в январе-декабре 2013 года составила 78,1% - это седьмое место среди субъектов Российской Федерации. Столь же высокую позицию регион занял по темпу роста доходов бюджета (123,4 %) .
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram