Максим Халимончук: После громокого заявления Соколова для «Единой России» наступил час Х

Максим Халимончук: После громокого заявления Соколова для «Единой России» наступил час Х
- Для «Единой России», когда ее член отходит от генеральной линии партии, эта ситуация - лакмусовая бумажка, - говорит лидер ЛДПР...
Депутат горсовета и координатор Липецкого регионального отделения ЛДПР Максим Халимончук прокомментировал «Липецким новостям» сегодняшнее заявление Александра Соколова о намерении участвовать в выборах мэра Липецка:

- Для «Единой России», когда ее член отходит от генеральной линии партии, эта ситуация - лакмусовая бумажка. Сейчас партия и покажет существует ли она реально, или только юридически. Может она хоть что-то или нет. Наступил час Х - после заявления Соколова для «Единой России» есть только один вариант развития событий - исключение его из рядов и лишение полномочий спикера горсовета. На эту должность его выдвигала партия технического большиниства. Из 35 депутатов горсовета - 33 единороса. Если эти 33 единороса сейчас проголосуют за исключение Соколова и лишение его нынешнего поста - эта партия докажет, что она чего-то реально стоит, что реально единая, что она существует.
А когда Соколов станет самовыдвиженцем без должности, я ему не завидую. Шансов у него практически нет. Он попытается поиграть на протестном поле, но людей уже не обманешь. Все простно настроенные люди сейчас готовы поддержать ЛДПР. Я буду противостоять и Соколову, и Гулевскому. И обещаю, что им будет очень трудно.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram