Мэр и председатель горсовета отправятся в школу

Мэр и председатель горсовета отправятся в школу
За шесть лет подобные мероприятия уже проходили в 18 школах, лицеях №№ 24, 44, гимназии № 19
В рамках социального проекта «Современная школа – будущее страны», который реализуется в областном центре с 2004 года, 23 апреля состоится встреча главы Липецка Михаила Гулевского и председателя горсовета Валерия Синюца с участниками образовательного процесса МОУ СОШ №50, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Неформальные встречи руководителей города с педагогами, школьниками и их родителями позволяют им не только быть в курсе актуальных проблем школьного образования, но и своевременно оказывать помощь в улучшении материально-технической базы общеобразовательных учреждений, обеспечении безопасности и здоровья учащихся.
В программе встречи запланированы выступления руководителей города, департамента образования, директора школы, представителей Управляющего совета и Ассамблеи родительской общественности СОШ №50. Для участников заседания предусмотрен «свободный микрофон»: желающие смогут получить ответы на все интересующие их вопросы.
Откроет мероприятие выступление воспитанников студии спортивных бальных танцев «Фламенко», входящей в систему дополнительного образования школы. Руководители города посетят импровизированную галерею школьных олимпийцев и познакомятся с редкой технологией декоративно-прикладного творчества, владение которой продемонстрируют юные члены детского объединения «Палитра».
Вниманию участников встречи будет предложена презентация деятельности Управляющего совета СОШ №50 (победитель городского конкурса «Управляем школой вместе!» в номинации «Лучшее взаимодействие Управляющего совета и педагогического коллектива школы»), который является инициатором многих школьных проектов и акций.
Кроме того, в ходе мероприятия состоится церемония награждения лучших педагогов и учащихся, представителей родительской общественности, принимающих активное участие в жизни школы.
За шесть лет подобные мероприятия уже проходили в 18 школах, лицеях №№ 24, 44, гимназии № 19, а также в учреждениях дополнительного образования.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram