На старт конкурса «Учитель года - 2011» вышли более 100 липецких педагогов

На старт конкурса «Учитель года - 2011» вышли более 100 липецких педагогов
20 победителей продолжат борьбу за главную награду - «Хрустального пеликана»...
Муниципальный этап конкурса «Учитель года - 2011», который продлится до марта, стартовал в Липецкой области. Участвуют в нем более 100 педагогов образовательных учреждений из городов и районов, сообщили в управлении образования и науки региона.
20 победителей продолжат борьбу за главную награду - «Хрустального пеликана» - в областном этапе, который пройдет в Липецке в середине марта.

Финалисты конкурса представят опыт работы, проведут урок в незнакомом классе и творческую самопрезентацию «Визитная карточка учителя». По итогам испытаний жюри определит рейтинговое место каждого конкурсанта. Пять учителей, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого этапа, допускаются к участию во втором. Им предстоит провести мастер-класс по предмету и презентацию книги из серии «Педагогическая библиотека». Абсолютный победитель ежегодного состязания педагогов будет представлять регион на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Областной профессиональный смотр проводится в целях поощрения талантливых педагогов, повышения профессионального и социального статуса учителя, роста престижа учительской профессии, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram