Нарушители природоохранного законодательства заплатили в июле свыше 321 тыс. рублей штрафов

Нарушители природоохранного законодательства заплатили в июле свыше 321 тыс. рублей штрафов
За стоянку автомашин на газонах и мойку транспорта у водоемов на граждан составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 112 устных замечаний...
Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в июле текущего года оштрафовали нарушителей природоохранного законодательства на 321,1 тыс. рублей. Всего по итогам экологического контроля, на усиление которого нацеливает ответственные службы руководитель исполнительный власти региона Олег Королев, выявлено 81 нарушение.

За сброс отходов на почву наказаны ЗАО «Елецагронова», а также компании «Мостдорсервис» и «Кислородсервис-М» из Липецка. Администрации нескольких сельских поселений в Лев-Толстовском, Измалковском, Становлянском и Липецком районах оштрафованы за сброс и сжигание отходов, а ООО «МонтажОбъектСтрой» Лев-Толстовского района - за отсутствие лицензии на право пользования недрами.

В Воловском, Краснинском и Усманском районах убраны стихийные свалки мусора. Это позволило предотвратить экологический ущерб на сумму 100 тыс. рублей. Целый ряд сельхозпроизводителей и индивидуальных предпринимателей Измалковского, Елецкого, Воловского, Добровского, Добринского, Липецкого, Лебедянского, Чаплыгинского и Хлевенского районов наказаны за сжигание соломы на полях. Для предупреждения загрязнения подземных вод по предписаниям управления сельхозпредприятия Воловского, Добринского, Краснинского, Липецкого и Усманского районов вывезли на поля из неорганизованных мест хранения 21 тыс. тонн навоза.

За стоянку автомашин на газонах и мойку транспорта у водоемов на граждан составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 112 устных замечаний, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram