О результатах ЕГЭ в Липецкой области

О результатах ЕГЭ в Липецкой области
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова подвела итоги ЕГЭ в некоторых регионах России...
В интервью агентству «РИА Новости» глава Рособрнадзора Любовь Глебова рассказала об особенностях и итогах экзаменационной кампании этого года.

В частности она сказала: «Мы видим, что таким регионам как Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Липецкая, Мурманская области, Калмыкия есть о чем задуматься. Например, не может быть в Липецке количества гениев на один квадратный сантиметр в разы по всем предметам больше, чем в других территориях. Этого просто не может быть. По крайней мере, мы не видим для этого объективных предпосылок.

Но это не означает, что кто-то должен прийти и устроить в Липецке разборки, если руководство региона не сделает само для себя выводов по этому поводу или займет позицию, доказывая, что наши предположения неверны, что у них просто гениальное образование. Это все проблемы Липецка. Может они не хотят знать правды, может регион не хочет получить независимую объективную картину.

Выходит, что он организует сдачу ЕГЭ таким образом, что все, кто участвуют в процессе, не замечают нарушений, не видят попыток списать, закрывают глаза на «помощь» учителей и звонки по мобильным телефонам. После этого возникает вопрос к таким регионам-отличникам, а зачем все это? Пусть они зададут себе этот вопрос».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram