Олег Королев включен в состав комиссии по отбору кандидатов на должности в АСИ

Олег Королев включен в состав комиссии по отбору кандидатов на должности в АСИ
Идея создания агентства была выдвинута премьер-министром 6 мая, когда он выступал на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде как лидер единороссов...
Председатель Правительства РФ Владимир Путин включил главу администрации Липецкой области Олега Королева в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на вакантные должности в недавно созданном агентстве стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов, сообщает РИА Новости.

Идея создания агентства была выдвинута премьер-министром 6 мая, когда он выступал на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде как лидер единороссов. Позднее Владимир Путин обозначил основную цель агентства - служить «социальным лифтом», дополнительным механизмом для того, чтобы молодые и перспективные люди могли бы реализовывать свои идеи и предложения, пробиться через бюрократические коридоры и барьеры. Презентация агентства состоялась 25 мая.

В структуру АСИ входят наблюдательный совет и постоянно действующий исполнительный орган - дирекция в составе генерального директора, трех директоров направлений, а также исполнительного директора. Среди ее основных функций - определение приоритетных направлений деятельности АСИ, рассмотрение его проектов и инициатив. Генеральный директор и директора по направлениям будут назначены по результатам конкурсного отбора.

Согласно документу об АСИ, в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантных должностей в агентстве включен глава администрации Липецкой области Олег Королев, а также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Членами комиссии являются министр экономического развития Эльвира Набиуллина, директор департамента экономики и финансов правительства РФ Андрей Белоусов, руководители ряда общественных организаций.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram