Оздоровительный лагерь «Солнечный» готовится к приему детей

Оздоровительный лагерь «Солнечный» готовится к приему детей
За сезон в нем смогут отдохнуть 750 ребят в возрасте от 6 до 16 лет...
Загородный детский лагерь «Солнечный» под Задонском, который находится в ведении департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка, готовят к началу нового оздоровительного сезона. До приезда детей территорию и корпуса полностью приведут в порядок. Заниматься этим начали, как только сошел снег.

– Расчистили игровые площадки, спилили аварийные деревья, сделали текущий ремонт в корпусах. Кроме того, закупили необходимое кухонное, музыкальное оборудование и спортивный инвентарь, - перечисляет объемы выполненных работ директор муниципального предприятия «Липецкпассажиртранс» Виталий Гурьев.

Нынешним летом лагерь, расположенный в экологически чистой зоне на площади около 9 гектаров, будет работать в три смены. За сезон в нем смогут отдохнуть 750 ребят в возрасте от 6 до 16 лет.

Сейчас идет подготовка воспитателей и вожатых из числа студентов Липецкого педагогического университета. Лагерь начнет работать с 10 июня после завершения проверок. За несколько дней до заезда детей, территорию обработают от клещей и комаров. Все работы на территории лагеря «Солнечный» выполняются за счет собственных средств предприятия «Липецкпассажиртранс».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram