Под защитой нового пожарного поста будут 25 населенных пунктов Лебедянского района

Под защитой нового пожарного поста будут 25 населенных пунктов Лебедянского района
Создание пожарно-спасательных постов, необходимых для полного прикрытия в случае чрезвычайных ситуаций отдаленных населенных пунктов, в Липецкой области началось в 2008 году....
Отдельный пожарно-спасательный пост - уже 37-й на территории Липецкой области - создан в Лебедянском районе. Его открытие состоялось сегодня в поселке Агроном.

Расчет нового поста обеспечен необходимым снаряжением и оборудованием. Под его защитой находятся 25 населенных пунктов, более 2 тыс. жилых домов, школы, дома культуры, библиотеки, детский сад, больница, а также ОАО «Агроном». Выезжать спасатели будут не только на пожары и дорожно-транспортные происшествия, но и в случае других ЧП.

Создание пожарно-спасательных постов, необходимых для полного прикрытия в случае чрезвычайных ситуаций отдаленных населенных пунктов, в Липецкой области началось в 2008 году. Наш регион выступил пионером такой работы, обеспечивая противопожарную безопасность в отдаленных сельских поселениях еще до введения соответствующего технического регламента. Опыт Липецкой области в выполнении требований федерального законодательства по обеспечению противопожарной безопасности МЧС России рекомендовало для распространения в других регионах, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram