Санитарные врачи наказали детский сад

Санитарные врачи наказали детский сад
На протяжении многих лет в МДОУ № 19 г. Липецка отсутствуют теневые навесы на игровых площадках. Данное нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства создает угрозу здоровью воспитанников....
Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области в Левобережный суд Липецка подан иск о признании действий ответчика противоправными в отношении неопределенного круга потребителей в отношении муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 19 г. Липецка. Ответчиками по данному делу также являются департамент дошкольного образования и администрация г. Липецка.

На протяжении многих лет в МДОУ № 19 г. Липецка отсутствуют теневые навесы на игровых площадках. Данное нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства создает угрозу здоровью воспитанников.

Основным контингентом в данном учреждении являются дети в возрасте от 2-х до 7 лет, что обусловило социальную значимость искового заявления и необходимость принудительного выполнения требований, заявленных в данном иске.

В иске содержатся требования о признании действий МДОУ № 19 противоправными в отношении неопределенного круга потребителей, выразившиеся в нарушении требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно: в отсутствии теневых навесов на игровых площадках, а также об обязании МДОУ № 19 прекратить действия, нарушающие права неопределенного круга потребителей, путем оборудования теневых навесов на игровых площадках и довести решение суда до сведения потребителей через средства массовой информации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram