Совратителя будут судить

Совратителя будут судить
Он вовлек 13-летнюю девочку в систематическое употребление спиртных напитков, после чего в этот же период изнасиловал ее....

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Грязей, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста); ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков); п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, житель Грязи в своем доме в период с 1 августа по 31 декабря 2007 года систематически без применения насилия вступал в интимные отношения с 15-летней потерпевшей. Кроме того, в период с 7 по 9 июня 2011 года он вовлек 13-летнюю девочку в систематическое употребление спиртных напитков, после чего в этот же период изнасиловал ее.

Следствием собрано достаточно доказательств вины, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба управления СК по Липецкой области.

По совокупности совершенных преступлений обвиняемому может грозить наказание до 25 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram