Участники детского пленэра будут изучать технику акварели Сергея Андрияки

Участники детского пленэра будут изучать технику акварели Сергея Андрияки
Творческим руководителем пленэра станет Сергей Чернышов - преподаватель Московской специализированной школы акварели Сергея Андрияки...
Юные художники - лауреаты и победители художественных конкурсов разных уровней 21 августа отправятся в детский культурно-развивающий центр «Спартак», расположенный в Задонском районе. Здесь в течение пяти дней будет проходить восьмой ежегодный детский пленэр, в котором примут участие 20 ребят из Липецка, Ельца, Задонского, Грязинского и Хлевенского районов. Талантливые ребята, учащиеся художественных школ и школ искусств стали участниками творческой смены на основе конкурсного отбора по результатам своей деятельности.

Творческим руководителем пленэра станет Сергей Чернышов - преподаватель Московской специализированной школы акварели Сергея Андрияки. Разработанная им специальная программа предусматривает восемь часов ежедневных занятий для овладения техникой акварели и рисунка, характерной для школы Андрияки. Необходимыми для работы холстами и красками ребят обеспечит управление культуры и искусства Липецкой области. По итогам пленэра 25 августа в «Спартаке» пройдет выставка лучших работ. Позже ознакомиться с творчеством детей можно будет и в Липецке.

По традиции, детский пленэр проводится вслед за пленэром взрослых художников, который в нынешнем году состоялся в июле в Лев-Толстовском районе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram