Успех одного из сельхозпредприятий ОГУП «Липецкое» отмечен
дипломами

Успех одного из сельхозпредприятий ОГУП «Липецкое» отмечен дипломами
Помощь ОГУПа вывела агропредприятие в передовики
Агропредприятие «Согласие», находящееся в управлении ОГУП «Липецкое», стало победителем в нескольких номинациях конкурса производителей молочного сырья, который проводил липецкий филиал одного из крупнейших российских переработчиков.

Организаторы вручили «Согласию» диплом «За высокие результаты, показанные в ходе конкурса». Отдельно отмечены достижения молочного комплекса «Докучаевский». Он признан лучшим среди поставщиков по росту объема поставок (за первое полугодие 2011 года он составил 12%) и по качеству продукции (содержание белка в молоке - 3,2%, жирность – 3,5%).

Как сообщили в сбытовом кооперативе «Объединенные производители молока», через который сырье поставляется перерабатывающим предприятиям, в общей сложности в сутки от «Докучаевского» поступает 33 - 35 тонн молока высшего качества. Среди 20 производителей, сотрудничающих с кооперативом, комплекс в последнее время вышел на лидирующие позиции.

Такой результат говорит об эффективности антикризисных мер, которые ввело ОГУП «Липецкое» в данном хозяйстве. Генеральный директор «Липецкого» Сергей Музалев отметил, что работа по стабилизации экономического положения и дальнейшему развитию производства в ООО «Согласие» Измалковского района будет продолжена.

Справка: областное государственное унитарное предприятие «Липецкое» создано в октябре 2010 года. Из областного бюджета в уставный капитал внесено 100 миллионов рублей. Средства расходуются на проведение безотлагательных мер в критической для сельхозпредприятий экономической ситуации.
ООО «Согласие» Измалковского района - один из трех проектов ОГУП «Липецкое».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram