В Липецке готовятся к областной конференции «Малый бизнес-2009»

В Липецке готовятся к областной конференции «Малый бизнес-2009»
Ее участниками станут предприниматели, фермеры, делегации всех городов и районов, руководители области, исполнительных и муниципальных органов власти, общественных организаций содействия частному предпринимательству, представители контролирующих служб – около 650 человек....
Девятая областная конференция «Малый бизнес-2009» состоится 27 февраля в областном Дворце культуры. Ее участниками станут предприниматели, фермеры, делегации всех городов и районов, руководители области, исполнительных и муниципальных органов власти, общественных организаций содействия частному предпринимательству, представители контролирующих служб – около 650 человек. На конференции предстоит обсудить итоги развития малого и среднего бизнеса Липецкой области в минувшем году, проанализировать трудности, возникшие в деятельности предпринимателей в связи с последствиями мирового финансово-экономического кризиса, определить возможности дополнительной поддержки и сформулировать рекомендации в адрес органов власти разного уровня.
В нынешнем году, объявленном Годом молодежи, основное внимание на традиционном форуме будет уделено начинающим предпринимателям. Как всегда, на первом и втором этажах Дворца культуры будет развернута выставка. На этот раз она расскажет о работе объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса – Липецкой Торгово-промышленной палаты, бизнес-центров, школ бизнеса и т.д. Предприниматели смогут проконсультироваться у представителей исполнительных органов власти и контролирующих служб, задать вопрос руководителю исполнительной власти региона, опустив письмо в специальный ящик «Ваш вопрос губернатору».
Темы выступлений участников конференции будут определены в ходе заседаний «круглых столов», которые в эти дни организуют отраслевые областные управления совместно с ассоциациями производителей различных товаров и услуг. Так, на этой неделе состоятся «круглые столы» по вопросам развития малого бизнеса в строительстве, спорте и туризме. Рекомендации, принятые по итогам обсуждения, лягут в основу резолюции конференции.
Кроме того, на ежегодном областном форуме предпринимателей предполагается подписать соглашения о сотрудничестве органов государственной власти области с объединениями итальянских и японских инвесторов, работающих в России.
Состоится и церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лидер малого бизнеса», которые за успехи в прошедшем году получат дипломы и подарки – символизирующие движение вперед часы с маятником.
На конференции будет дан старт традиционной благотворительной акции, в 2009-м году она пройдет под девизом «Малый бизнес – школьным библиотекам», сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram