В Липецке продолжается модернизация больниц

В Липецке продолжается модернизация больниц
Всего на капитальный ремонт медицинских учреждений города будет потрачено 156,7 миллионов рублей, еще 147 миллионов - на оборудование....
Как сообщил председатель департамента здравоохранения администрации Липецка Павел Малыхин, в четвёртом квартале 2012 года в областном центре будет открыто отделение экстренной неотложной помощи. Оно рассчитано на 50 коек. Здесь специалисты будут оказывать первую помощь и в течение трех дней ставить диагноз. Далее пациента направят на лечение в больницу по профилю заболевания. На оборудование планируется потратить 48 миллионов рублей.

С 1 января заработала поликлиника № 8 в районе «Центролита». Она была создана на базе городской больницы № 4, которая не пользовалась популярностью у липчан. Сегодня это современное медицинское учреждение с дневным стационаром на 30 коек.

С 9 апреля по октябрь закроют на капитальный ремонт роддом №1 на улице Папина. Всех рожениц распределят между городским перинатальным центром, расположенным в микрорайоне Тракторостроителей, и роддомом на Соколе. В родильном доме №1 будет работать лишь отделение патологии беременности, рассчитанное на 40 мест.

В ЦГКБ появится новый хирургический центр. В больнице «Липецкмед» на современный уровень будет поднято нейрохирургическое отделение. Большой ремонт и переоборудование ожидает поликлинику на Соколе. Всего на капитальный ремонт медицинских учреждений города будет потрачено 156,7 миллионов рублей, еще 147 миллионов - на оборудование.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram