В Липецке проводится операция «Мобильник»

В Липецке проводится операция «Мобильник»
В ней задействованы сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, участковые, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и ГИБДД...
С сегодняшнего дня и до 18 апреля на территории Липецкой области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мобильник”. В ней задействованы сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, участковые, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и ГИБДД.
В период проведения этой операции милиционеры особое внимание будут уделять местам возможной скупки и сбыта похищенных аппаратов сотовой связи. Кроме этого, сотрудники уголовного розыска будут проверять ранее судимых, которых подозревают в совершении открытых хищений, мошенничеств и карманных краж.
В период проведения мероприятия с педагогами, учащимися образовательных учреждений области и на родительских собраниях сотрудниками милиции будут проведены лекции и беседы по сохранности сотовых телефонов и порядку своевременного обращения в ОВД в случае их хищений, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе УВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram