В Липецке пройдет фестиваль «Я молодой»

В Липецке пройдет фестиваль «Я молодой»
Ожидается, что фестиваль посетят около 3000 человек....
Празднование Дня российской молодежи, который отмечается 27 июня, пройдет во всех городах и районах Липецкой области. Об этом сегодня на брифинге для журналистов местных СМИ сообщил начальник управления внутренней политики региона Алексей Грушихин. В муниципалитетах запланировано чествование лучших представителей молодого поколения, спортивные состязания, выступления молодежных творческих коллективов.

Одним из главных событий праздника Алексей Грушихин назвал проведение уже ставшего традиционным торжественного приема лучших представителей молодежи главой администрации Липецкой области Олегом Королевым. «Прием состоится 27 июня в Липецком государственном академическом театре драмы имени Толстого. Участниками мероприятия станут молодые граждане региона, добившиеся значительных результатов в научно-техническом творчестве и искусстве, проявившие себя в профессии и общественной работе, специалисты по работе с молодежью муниципальных районов и городских поселений области, руководители и активисты молодежных общественных объединений региона. В рамках приема пройдет награждение благодарственными письмами и почетными грамотами Липецкого областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, ведомственными наградами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации», - рассказал Алексей Грушихин.

В рамках празднования Дня молодежи 23 июня в Нижнем парке Липецка впервые пройдет областной молодежный фестиваль «Я молодой». Основная задача фестиваля - сохранение и развитие потенциала творческой молодежи региона, популяризация различных жанров и видов самодеятельного молодежного творчества, пропаганда здорового образа жизни, поддержка различных неформальных молодежных течений и субкультур.

На фестивале будут работать различные тематические площадки, в том числе для молодых семей с детьми и по вопросам трудоустройства молодежи. Организованы выступления творческих коллективов и исполнителей, спортивные соревнования, конкурсы граффити. Все мероприятия планируется транслировать в режиме он-лайн в социальных группах сети Интернет. В работе площадок примут участие представители молодежи из всех городов и районов. Ожидается, что фестиваль посетят около 3000 человек.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram