В Липецке судят цыган-убийц

В Липецке судят цыган-убийц
27 декабря 2008 года обвиняемые на автомобиле «ВАЗ-21074» приехали в село Горицы Добровского района Липецкой области. Там они попросились переночевать в дом...
Сегодня в Липецке, в областном Дворце правосудия начался судебный процесс по делу четырех цыган, которые обвиняются в убийстве трех человек.
Как сообщает пресс-служба областного суда, на скамье подсудимых оказались два мужчины и две женщины. Один из них - гражданин Украины. Органами следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и п.п. «а», «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 27 декабря 2008 года обвиняемые на автомобиле «ВАЗ-21074» приехали в село Горицы Добровского района Липецкой области. Там они попросились переночевать в дом, где проживали 86-летняя женщина, ее 79-летний муж и их сын.

Как следует из обвинительного заключения, воспользовавшись тем, что хозяева потеряли бдительность, цыгане убили хозяев.
Из дома пропало около 100 тысяч рублей, а также вещи: 2 мужских спортивных костюма, 2 мужские хлопчатобумажные рубашки, 2 комплекта постельного белья, а также женские зимние сапоги.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram