В липецких школах начались «Новые уроки физкультуры»

В липецких школах начались «Новые уроки физкультуры»
Учитель физической культуры липецкой школы №20 Лариса Орлова стала первым участником всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века» от Липецкой области....
«Новый урок физкультуры» сегодня, 11 мая, прошел в школе №20 Липецка в рамках реализации нового проекта партии «Единая Россия». Обычный школьный урок неожиданно для учеников превратился в занятие фитнес-аэробикой, гимнастикой и некоторыми элементами йоги.

Учитель физической культуры липецкой школы №20 Лариса Орлова стала первым участником всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века» от Липецкой области.
«Обычный школьный урок физкультуры морально устарел. Для детей он не всегда интересен. Ритм жизни требует новых подходов, и эти инновации будут способствовать приобщению подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Главная цель проекта «Урок физкультуры XXI века» - отвлечь детей от компьютеров, интернета, телевидения, улицы и пива и приобщить их к здоровому образу жизни», - заявил член оргкомитета по реализации проекта «Урок физкультуры XXI века» в Липецкой области, чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Красичков.

Конкурс «Урок физкультуры XXI века» организован Федерацией фитнес-аэробики России и Партией «Единая Россия» с целью приобщения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Конкурс проходит по шести номинациям и состоит из анкеты, описания урока, видеозаписи урока, рекомендаций и фотографии конкурсанта. Участниками конкурса могут стать преподаватели и учителя физической культуры, фитнес-тренеры. Конкурсант должен иметь стаж педагогической работы в сфере физической культуры, спорта или фитнеса не менее одного года.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2010 года. Победители конкурса по решению конкурсной комиссии получают почетные дипломы и денежное вознаграждение в размере до 50 000 рублей. По итогам проведения конкурса предполагается издание сборника, который будет содержать информацию о лучших конкурсных работах и их авторах, которые приняли участие в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Исполнительном комитете Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: 398050 г. Липецк, ул.Зегеля, 1, телефон:(4742) 27-86-34, e-mail: edinlipetsk@mail.ru.
Скачать анкету участника конкурса можно на сайте Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»: lipetsk.edinros.ru.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram