В Липецком районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего директора Центральной водочной компании

В Липецком районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего директора Центральной водочной компании

Основой для обвинения послужили факты хищения денежных средств, выделенных бывшим руководством ОАО «Росагролизинг» в 2007–2008 годах, на закупку оборудования для нескольких спиртовых заводов Липецкой области, сообщают в  «Росагролизинге»

На сегодняшний день, юристами компании в ходе судебного процесса поддерживается позиция обвинения и заявлен иск о взыскании с фигурантов уголовного дела 1 459 196 169,00 рублей, ранее перечисленных для оснащения молочно-товарной фермы и приобретения оборудования для ООО «Центральная водочная компания», ООО «Пушкинский спиртзавод», ООО «Коровинский спиртзавод» и ООО «Воскресенский спиртзавод». Руководителем и основным владельцем данных компаний является Сергей Бурдовский. 
По версии следствия, вместе с Бурдовским к аферам был причастен Игорь Коняхин – экс-руководитель компании «Липецкагротехсервис» и бывший глава управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Донских. Все сомнительные контракты были подписаны предыдущим руководством ОАО «Росагролизинг». 


С 2010 года новая команда ОАО «Росагролизинг» на постоянной основе осуществляет особый контроль целевого использования выделенных средств сельхозтоваропроизводителями российских регионов, и контроль за всеми проектами, в первую очередь, реализованными до 2010 года. В этой связи Росагролизингом проводится активная работа с недобросовестными лизингополучателями по взысканию задолженности в судебном порядке, инициированы дела о несостоятельности (банкротстве), продолжается расторжение договоров и возврат имущества.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram