В мэрии снова ребрендинг

В мэрии снова ребрендинг
В мэрии Липецка прошла презентация новой версии официального сайта администрации и Совета депутатов города
В мэрии Липецка прошла презентация новой версии официального сайта администрации и Совета депутатов города. Впервые сайт был открыт для доступа посетителей в сети Интернет в 2003 году. За прошедший период времени зарегистрировано более 3-х миллионов посещений.
Первоначально сайт был разработан как презентационный проект. Однако в 2005 году концепцию коренным образом изменили, преобразовав его в рабочий инструмент, насытив полезной для горожан информацией и обеспечив средствами обратной связи. Уже тогда стало возможным задавать вопросы и получать ответы от главы города, председателей департаментов, руководителей служб, депутатов. Решения Совета и постановления администрации стали доступны для населения в электронном виде.
Модернизация сайта продолжалась. Прибавлялись новые разделы и страницы, рос объем информации. Сегодня сайт содержит 12 гигабайт данных, связанных с жизнью города, в его структуре более 500 страниц. По объему он сравним с небольшой библиотекой в 250 солидных томов.
Количество ежедневных посещений превысило тысячу. В рейтинге портала Mail.ru «Государство Российское - Власть» сайт находится на 35 месте среди 636 сайтов властных структур, зарегистрированных на портале.
Сайт стал важным инструментом в решении задач текущего хозяйствования и развития города. Здесь в соответствии с законом размещается информация по конкурсным муниципальным закупкам, конкурсной сдаче в аренду и аукционной продаже муниципальной недвижимости.
Но жизнь не стоит на месте. Информационный бум, который переживает весь мир, открывает новые горизонты. Поэтому сегодня вниманию липчан и посетителей из других регионов и стран представлен новый информационный ресурс. Это Интернет-портал, отвечающий всем современным требованиям не только по радикально новому дизайну, но и по функциональным возможностям.
Предусмотрены блоги руководителей города, разделы «Прямая речь» и «Видео». Портал обеспечивает легкий переход более чем на двадцать информационных ресурсов, в том числе сайты образования, транспорта, многофункционального центра. Уже в ближайшее время, с открытием сайтов городских структур, этот перечень увеличится.
Кроме того, на портале можно получить доступ к двум веб-камерам, которые установлены на площадях Театральная и Победы. Оборудован камерой и малый зал администрации на Советской, 5. С помощью нее на городском портале в режиме реального времени будут показывать прямую трансляцию наиболее значимых мероприятий.
Цель перемен – сделать муниципальная власть для населения еще доступней, а ее работу – прозрачней.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram